Bühnenprogramme - Altstadtfest

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Bühnenprogramme

Musik am Altstadtfest

Bühne Eisenhüttlein
(Hotmixers.de)

Freitag

18:30 Uhr

20:00 Uhr

Auric Eyes
(facebook.com Auric-Eyes)

Mark Gillespie & Tom Drost
Im Internet: gillespie.de

Samstag

17:00 Uhr

20:00 Uhr

Giftwood

Im Internet:
www.giftwood.de

The Black And White Company

Im Internet: blackandwhitecompany.at

Sonntag

17:00 Uhr

The Black And White Company

Im Internet: blackandwhitecompany.at

Bühne Oberer Markt
(Holzwurm)

Freitag

18:30 Uhr

Rokit
Coverrock Band

Im Internet: http://www.rokit-live.de


Samstag

18:00 Uhr

Mendocino

Sonntag

18:00 Uhr

Bühne Unterer Markt
(KRATZERS-Biergarten )

Freitag

18:30 Uhr

CHAMPANE
Bayern rockt!
Im Internet:
http://www.champane.de/

Samstag

18:00 Uhr


Cover Music
(Partyrock aus Hersbruck)
Im Internet:
http://aeroplane-music.com/

Sonntag

ab 10:00 Uhr

16:00 Uhr

Traditioneller Frühschoppen mit den
Alfelder Musikanten

SILENCE
rock ma' zam!
(Party und Stimmung aus Lauf)
Im Internet:
http://www.silence-band.de

Bühne Martin-Luther-Straße
(Pizzeria Francesco / Martin Meinzer)

Freitag

19:00 Uhr

TIM BROWN & EDDY
The Party-Animal !

Im Internet: http://www.timbrown.de/page/


Samstag

18:00 Uhr

20:00 Uhr

ANDI & SIMON
Akkustik-Duo

MEINZER & NÜRNBERGER
Rock, Country, Party, Mundart,…

Sonntag

13:00 Uhr

14:00 Uhr

18:00 Uhr

BSE
Der fränkische Wahnsinn

Wully Wullschläger und Sonja Tonn
Eine geballte Ladung Power und Gefühl

Im Facebook:
https://www.facebook.com/wulliundsonja
Im Internet:
http://www.wulliundsonja.de/

Bühne Martin-Luther-Straße
(Cafe Bauer)

Freitag

18:30 Uhr

Die Hirschbachtaler

Samstag

18:00 Uhr

Walberla Express-Musik
die abgeht

Zur Homepage der Band

Sonntag

ca. 14:30 Uhr

Weisendorfer Soundexpress

Zur Homepage der Band

Bühne Martin-Luther-Straße
(Schloss Schenke)

Freitag

18:30 Uhr

Live Musik

Samstag

19:00 Uhr

The John Barleycorn Project

Homepage: www.thejohnbarleycornproject.de

Sonntag

ca. 14:30 Uhr

Live Musik

Bühne Spitalgasse
(Pilsbar Schnerpfl)

Freitag

19:00 Uhr

Samstag

20:00 Uhr

Sonntag

18:00 Uhr

Bühne Schloßplatz
(Caritasverband)

Freitag

19.00 Uhr

21.00 Uhr

22.30 Uhr

Daily Grind

Just A Phase

Haze

Samstag

19.00 Uhr

20.00 Uhr

Shark Tank

Mac Seven

Sonntag

19.00 Uhr

Gaia Returns

 
 
 
 
 
 

Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

 
My Great Web page
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü